ASSOCIATION DU HOCKEY MINEUR DE SAINT-BRUNO - Bantam
Accueil » Divisions » Bantam
 
Bantam
Écrit par Nancy Langlais   

Résultat pour les équipes B:

Les Éperviers

Entraîneurs: Guy Robillard et Michel Godin

Avant:

Vincent Robillard                   Simon Godin

Simon Bourassa                    Olivier Chaussé

Vincent Barsalou                   Sébastien Painchaud

Thomas Germain                   Hugo Lassonde

Noé Tremblay                       Patrick Lemieux-Côté

Défense:

Thierry Gélinas-Melsbach         Renaud Gutkin

Lilou Gérard

Gardien de But:

Malorie Morin


Les Harfangs

Entraîneurs: Frédéric Lambert et Sean Laduke

Avant:

Anthony Lambert                   Kristian Laduke

Sasha Belarbi                        Félix Martin

Victor Zimmermmann             Simon Boucher

Louis-Kim Normandeau          Félix-Antoine Tardif

Olivier Bourdelais

Défense:

William Bouffard                    Charles Danis

Justin Bourdelais

Gardiens de But:

Lucas Brion-Prévost              


IMPORTANT:

Suite au match de ce soir (mercredi 20 sept. à 19h), il est possible qu'il y ait des échanges pour créer 2 équipes B de même calibre. Ces possibilités d'échanges concernent également les gardiens de but.              


Résultat suite aux matchs d'évaluation du 16 et 17 septembre:

ÉQUIPE A Les Aigles

Avant:

Vincent Veilleux                      Tyler Pallen

Francis Savard                        Justin Poirier

Thomas Lebfevre                    Léo Guay

Guillaume Houde                    Noah Carins

Patrick Wilson                        Thomas Perron-Duveau

Défense :

Justin Duguay                        Xavier Drolet

Émile Bonischot



Bonjour,

Voici quelles informations concernant les tournois:

  1. Il y aura 2 tournois par équipe. Si tout va bien le premier aura lieu fin novembre et le 2e fin janvier.


Évaluation des Gardiens de but

mardi 19 septembre de 20h10 à 21h10 sur la petite glace


Voici les 2 équipes pour les évaluation de samedi 16 septembre à 18h et dimanche 17 septembre à 19h30:

L'équipe du A sera formée, principalement, à partir des résultats de ces évaluations. Il est donc important que les joueurs soient présents.

Chaque joueur doit venir donner sa présence avant de descendre dans les chambres.

Équipe 1:

Avant: Simon Godin

            Guillaume Houde

            Anthony Lambert

            Léo Guay

            Patrick Wilson

            Noah Carins

            Kristian Laduke        

Défense: Justin Duguay

               Xavier Drolet

Gardiens de but: Phillipe Gingras

                           Malorie Morin


Équipes 2:

Avant: Simon Bourassa

           Justin Poirier

           Tyler Pallen

           Thomas Perron-Duveau

           Thomas Lebfevre

           Sasha Belarbi

           Victor Zimmermann

           Félix Martin

Défense: Émile Bonischot

               Thierry Gélinas-Melsbach

Gardiens de but: Simon- Olivier Messier

                            Lucas Brion-Prévost

IMPORTANT:

  • Les joueurs qui ne feront pas parti des équipes pour ces évaluations, auront une pratique dimanche 17 septembre à 20h30.
  • Il y aura un match d'équilibrage entre les 2 équipes de B mercredi 20 septembre à 19h.




Groupe A

Groupe B
Nardelli, Mark
Lanthier, M�lina





Martin, Antoine
Fontaine, Jo�l
Fisette, Alexandre
Lambert, Olivier
Ouellet, Alexandre
Beauregard, Thomas
Le Huquet, Devin
Couturier, Jean-Michel





B�langer, Anthony
Argaez, Alexander
Marineau, Philippe
Lemieux, Xavier
Niquet, J�r�my
Dunn, Owen
Legault, Pierre-Antoine
Rodrigue, Jason
C�t�, F�lix-Olivier
Pontbriand, Christophe
M�nard, Louis-Philippe
Beaulieu, Justin
Vega, Nestor A.
Valcourt, Charles
Mise à jour le Vendredi, 22 Septembre 2017 09:22